+380 (67) 363 50 59
+380 (67) 363 50 59
(Viber, WhatsApp, Tелеграмм)
+380 (50) 582 82 69
+380 (93) 274 22 58
Рівненська обл, м.Радивилів, вул.Шкільна, 1
Перезвоните мне

Двуспальная кровать из натурального дерева - залог здорового сна

Главным атрибутом семейной спальни является двуспальная кровать. Это главное место для отдыха и сна. Поскольку на сон мы тратим почти треть своей жизни, то к вопросу выбора кровати нужно подойти максимально серьезно. Такое изделие должно соответствовать предпочтениям одновременно двух людей, у которых могут быть разные вкусы и требования.

Почти всем семейным парам нравятся деревянные двуспальные кровати. Они считаются эталоном красоты, экологичности, долговечности и надежности. И это далеко не все преимущества, которыми наделен такое изделие.

Особенности двуспальной кровати из дерева

Каркас деревянной кровати может быть изготовлен из следующих материалов:

  • цельная древесина: считается дорогим видом каркаса, детали наделены отличным видом и однородной структурой;
  • щит: деревянный письмо из небольших брусьев квадратной или прямоугольной формы, склеенные между собой;
  • массив: по принципу изготовления похож на щит, но для склеивания используются бруски большого размера.

Каркас кровати может опираться на ножки или две спинки. В основе изделия - деревянные ламели - упругие длинные планки. Чтобы конструкция могла надежно удерживать матрас, таких планок должно быть не менее тридцати штук. Тщательно и взвешенно следует подходить и к выбору матраса. Именно от него зависит качество сна и общее самочувствие человека. Эксперты советуют выбирать матрас средней жесткости.

Основные критерии при выборе двуспальной кровати

Размер - один из ключевых параметров при выборе ложа для спальни. Важно приобрести кровать, которая станет центром спальной комнаты, но не займет ее полностью. Поэтому определиться с габаритами кровати надо еще до покупки. Обязательно следует учитывать площадь помещения и телосложение хозяев.

Не менее важным критерием при выборе кровати является форма и стиль. Наибольшей популярностью пользуются изделия прямоугольной формы. Купить двуспальная кровать можно в самых разных стилях: кантри, модерн, классика, минимализм. Многообразие оттенков и видов дерева позволяет не только подобрать мебель в соответствии с интерьером, но и с помощью них визуально увеличить свободное пространство.

В современных кроватях изголовье выполняет не только эстетическую функцию. Оно защищает от прохладной стены, создает в комнате комфортную и уютную атмосферу. Изголовье может быть традиционным и невысоким или большим и массивным. Наибольшим спросом среди потребителей пользуются кровати с деревянным изголовьем, которое имеет кожаную или текстильную обивку. Большинство современных кроватей могут быть оснащены ящиками, которые предназначены для хранения постельного белья или сезонных вещей.

На сегодняшний день выбрать удобное и надежное кровать - не проблема. Большой ассортимент изделий из натурального дерева позволяют сделать выбор, который будет максимально соответствовать вашим предпочтениям, вкусам и бюджету.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены